Suche Veranstaltungen am 12.06.2024

Folgende Veranstaltungen haben die Vereine öffentlich freigegeben:
Bild Titel Verein
12.06.2024 10:30-11:30
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024
#https://wj-konstanz-hegau.de/?veranstaltung=67481
Wirtschaftsjunioren Rems-Murr e.V.
71332 Waiblingen
12.06.2024
#https://www.vereinonline.org/IHK_WuerzburgSchweinfurt/?veranstaltung=65761
WJ Schweinfurt
97424 Schweinfurt
12.06.2024 09:00-10:00
09:00 - 10:00 Clubraum an VHS / Pilates vermietet
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921
79618 Rheinfelden
12.06.2024 15:45-16:45
15:45-16:45 Kinder Karate Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
12.06.2024 16:45-17:45
16:45-17:45 Kinder Karate Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
12.06.2024 17:30-19:00
17:30 Uhr Mountainbiken für Jugendliche
Ski-Club Fahrenbach e.V.
64658 Fürth-Fahrenbach
12.06.2024 17:45-18:45
17:45-18:45 Chan Shaolin Si Jugend Herzebrock-Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
12.06.2024 19:00-21:00
19:00 Mountainbiken für Erwachsene
Ski-Club Fahrenbach e.V.
64658 Fürth-Fahrenbach
12.06.2024 16:30
ABGESAGT: Speisekammer Wattenmeer
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
12.06.2024 16:00 - 17:30
ABGESAGT: Taekwondo Basics
Team NExT e. V.
39108 Magdeburg
12.06.2024 19:30 Uhr
BHS-Clubeinladung - Juni 2024 - Bitte anmelden!
Bayerische Hochseesegler München e.V.
82343 Pöcking
12.06.2024 19:45-20:30
Bodystyle
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 12:30-14:00
Business-Lunch in Braunschweig
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V.
15526 Bad Saarow
12.06.2024 20:00
CS2 Training (Theorie&Strategie)
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
12.06.2024 19:00-19:45
Choreo Dance mit Claudia
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 19:00-23:00
DARTS - Erwachsene
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Das digitalisierte Gehirn - wie wir lernen, wieder ganz bei der Sache zu sein
Wirtschaftsjunioren Ostwürttemberg
89520 Heidenheim
12.06.2024 19:00
E1 - Erwachsenenschwimmen - Gruppe 1
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
12.06.2024 20:00
E2 - Erwachsenenschwimmen - Gruppe 2
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
12.06.2024
EUKO 2024
Wirtschaftsjunioren Nordschwarzwald e.V.
75173 Pforzheim
12.06.2024 15:30
Eltern - Kind Turnen
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
12.06.2024 16:00-17:00
Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahre
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 15:00-16:00
Eltern-Kind-Turnen von 15 - 36 Monate
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 18:00-18:45
Fit & Move mit Claudia
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 19:00
Fitness-Rudern mit Rudi und Rainer 9.00-11.00 Uhr
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921
79618 Rheinfelden
12.06.2024 16:30-18:45
Fördermittel in der Praxis - Teil 2
GIH Bundesverband e.V.
10117 Berlin
12.06.2024 18:00 - 19:00
Führung durch das Makerspace
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
12.06.2024 10:00
Führung im Vogelschutzgebiet Amrum Odde
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
12.06.2024 17:00-18:30
Garde "Little Diamonds" (10-12 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 15:30-16:30
Garde "Mini Diamonds" (3-6 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 16:30-17:30
Garde "Purple Diamonds" (6-10 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 18:30-20:00
Garde "Red Diamonds" (13-17 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 20:00-21:30
Garde Jazztanz (ab 18 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 16:00 - 18:00
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 09:15 - 13:00
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 15:45-16:45
Grundschulchor "Die Singkids"
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
12.06.2024 19:00-20:30
Hatha Yoga mit Katja NEU
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 19:00-19:45
Hula-Hoop
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 09:00 - 18:00 Uhr
INVESTMENTexpo Berlin 2024
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V.
15526 Bad Saarow
12.06.2024
JCI EUKO
Vereinigung der JCI-Senatoren Deutschlands - Association of JCI Senators in Germany e.V.
10178 Berlin
12.06.2024
JCI EuKo, Finnland
Wirtschaftsjunioren Wetterau e.V.
61169 Friedberg
12.06.2024 00:00
JCI Europakonferenz (EuKo)
Wirtschaftsjunioren Darmstadt-Südhessen e.V.
64295 Darmstadt
12.06.2024 19:00
JCI European Conference (EUCO) 2024 in Oulu (Finnland)
Wirtschaftsjunioren bei der IHK Bonn/Rhein-Sieg e.V.
53113 Bonn
12.06.2024
JCI European Conference (EuKo)
Wirtschaftsjunioren München
80333 München
12.06.2024
JCI European Conference
Wirtschaftsjunioren Hannover bei der Industrie- und Handelskammer Hannover e.V.
30173 Hannover
12.06.2024 19:00
JCI European Conference 2024 Oulu, Finland 12.-15.6.2024
Wirtschaftsjunioren Donau-Ries
86609 Donauwörth
12.06.2024 10.00-23.00 Uhr
JCI European Conference 2024
Wirtschaftsjunioren bei der Industrie- und Handelskammer zu Dortmund e.V.
44141 Dortmund
12.06.2024 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
12.06.2024 15:00
Keschern
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
12.06.2024 15:00-15:45
Kinderchor "Singvögel"
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 17:00-17:45
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 09:00
Kreistagssitzung - Bauausschuss
Wirtschaftsjunioren Donau-Ries
86609 Donauwörth
12.06.2024 19:00
LoL Training
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
12.06.2024 20:00
MEMBERS ONLY: Schwimmen Kraft und Intervalltraining
Triathlon Team Bremen e.V.
28309 Bremen
12.06.2024 17:00
MEMBERS ONLY: Schwimmen Technik und Intervalltraining
Triathlon Team Bremen e.V.
28309 Bremen
12.06.2024
Mannschaftstraining Herren 40 / Herren 50 1/2
Unterbarmer Tennis Club
42285 Wuppertal
12.06.2024 18:00-21:00
Meet & Grill mit Bischof Heiner
BDKJ Diözesanverband Hildesheim
31134 Hildesheim
12.06.2024 19:30-21:00
Mxd-2-F (Franz)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
12.06.2024 17:30-19:00
Mxd-3-F (Matthias)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
12.06.2024 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Richard H.)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
12.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 13:00-17:00
Offene Tür-Zeiten (Basisnutzung)
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
12.06.2024 19:30-21:00
Online-Unterricht
Kampfkunst der Achtsamkeit / Zhong Xin Dao / I Liq Chuan Darmstadt
64287 Darmstadt
12.06.2024 20:00 - 22:00
Open Play 2-3 Mixed
Hauptstadt Beacher e.V.
10115 Berlin
12.06.2024 19:00
Regeltreffen
Wirtschaftsjunioren Böblingen e. V.
Baden-Württemberg, 71034, Böblingen
12.06.2024 14:00
Rommé-Nachmittag
Heimatverein Below
12.06.2024 15:00-18:00 Uhr
SSL-Einsatz
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
12.06.2024 19:00
Save the Date - EUKO 2024 in Oulu
Wirtschaftsjunioren Ortenau e.V.
77933 Lahr
12.06.2024 14:30
Seniorennachmittag
Vereinsring Obernau 1961
63743 Aschaffenburg Obernau
12.06.2024 19:45
Sitzung Abteilung Gymnastik/Volleyball und Tanz
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
12.06.2024 17:00
Stammtisch (Bitte dringend anmelden!!!!)
Saerbike – Motorradfreunde Saerbeck e.V.
Deutschland - 48268 Greven
12.06.2024 19:30
TALK
deutscher ingenieurinnenbund e. V.
64218 Darmstadt
12.06.2024 15:00 - 18:00 Uhr
TG Fallscheibe 2
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
12.06.2024 13:00-15:00
TGr-Müller
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
12.06.2024 17:30-19:00
Taekwondo Poomsae/SV
Team NExT e. V.
39108 Magdeburg
12.06.2024 18:00
Tanzen Butterflies
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
12.06.2024 19:30
Training Volleyball Mixed
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
12.06.2024 18:00 - 20:30
Training f. Rennradler
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V.
33129 Delbrück
12.06.2024 14:00-16:30
Trainingsausfahrt Tourenradler
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V.
33129 Delbrück
12.06.2024 18:00 - 20:00
Trainingskurs Level 3 / Mixed / bei Angi
Hauptstadt Beacher e.V.
10115 Berlin
12.06.2024 18:00 - 20:00
Trainingskurs Level 3-4 / Mixed / bei Vicky Seeber
Hauptstadt Beacher e.V.
10115 Berlin
12.06.2024 17:00 - 19:00
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 17:45-18:45
Vitaler Rücken
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 18:30
WJ Köln Arbeitskreistreffen (alle AKs)
Wirtschaftsjunioren Köln e.V.
50667 Köln
12.06.2024 17:30-20:00
WJ-Onboarding
Wirtschaftsjunioren Emsland - Grafschaft Bentheim
49074 Osnabrück
12.06.2024 08:45-09:10
Was Sie jetzt tun müssen: 3 akute Hilfestellungen zur Sicherung Ihrer Snowflake-Umgebung | SecurITy Morning Briefing
German Mittelstand e.V.
80538 München
12.06.2024 10:00
Watt für Entdecker:innen
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
12.06.2024 10:00-10:45
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Bramfelder SV
22179 Hamburg
12.06.2024 17:45-19:00
Yin-Yoga
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 09:30-11:30
Yoga Gold
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
12.06.2024 20:00-20:45
Zumba mit Cigdem
Bramfelder SV
22179 Hamburg
Wie kann meine Veranstaltung hier erscheinen ?